Нацпроекты

В Грозном прошла встреча с писателями Чеченской Республики!

В Доме Союза писателей Чеченской Республики прошла встреча молодых писателей с председателем Союза писателей ЧР Кантой Ибрагимовым, в рамках национального проекта «Образование»,  на которой присутствовал и известный чеченский писатель, поэт и драматург, член Союза писателей ЧР — Муса Ахмадов.
Выдающиеся личности в истории нашей Республики, всегда отмечали, что образованные люди бывают добродушными и воспитанными. Так оно и есть, ведь чем больше человек познаёт мир вокруг себя, тем сильнее он понимает истинную суть бытия. А писатель должен быть образованным в первую очередь.

 После знакомства с творчеством юных писателей для них провели обучающий мастер-класс, углубляя знания и навыки в этой области.

Также в ходе встречи обсудили и актуальные проблемы современной литературы, в частности чеченской.

«Подобные встречи проходят на регулярной основе, а Союз писателей ЧР, в свою очередь, поддерживает нас на выбранном пути, за что мы и выражаем нашу искреннюю благодарность.  Хочется призвать  молодых писателей пополнять свой багаж знаний и черпать эти самые знания именно из литературы самых разных жанров, будь то классика, художественные произведения или исторические»,- отметил студент чеченского государственного педагогического университета Мансур Усманов. 

Источник: Мэрия города Грозного