Нацпроекты

Ученики Эникалинской школы провели внеклассное мероприятие на тему «Обработка листового металла»

В рамках реализации национального проекта «Образование» 15 ноября 2022 года ребята  5-11 классов МБОУ «Эникалинская СШ» участвовали в просмотре открытого урока проекта «Проектория» на тему «Обработка листового металла».  Цель: профориентация школьников. Знакомство с различными профессиями современного мира; формирование интереса школьников к освоению новых профессий.

Сегодня ребята познакомились с машиностроительной промышленностью России — ведущей отраслью народного хозяйства, которое определяет ускорение и развитие научно-технического процесса в других отраслях. Востребованность и актуальность специальностей сферы обработки листового металла  подтверждает их наличие в списке наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, по версии Минтруда России. Учащиеся с интересом смотрели «Шоу профессий», как команды «Братья» и «НижПрофУмельцы» должны были сделать мельницу (в миниатюре). В видео был представлен весь материал- от проектирования модели до ее полного изготовления и работы.

«Проект «Шоу профессий» — профориентационные открытые онлайн-уроки, познакомят учащихся с миром профессий, позволят выпускникам выбрать профессию и определить возможности карьерного развития»,- прокомментировал мероприятие заместитель директора по информационно – коммуникативным технологиям Девлиев Ваха Германович.

 Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района