Нацпроекты

Начинающий предприниматель намерен предоставлять услуги виртуального

«Сегодняшняя жизнь в обществе диктует совершенно новые вызовы, причем во всех отраслях экономики и, соответственно, в бизнесе тоже. Я долго размышлял над тем, чем -бы заняться, а заняться я хотел своим личным бизнесом, хотя у меня не было должной финансовой поддержки, но были знания и огромное желание реализовать свою бизнес –идею», — рассказал Актулаев Ибрагим –начинающий предприниматель.  

«Я обратился в Республиканский Центр «Мой бизнес», где мне рассказали обо всех видах поддержки предпринимателей, там же я прошел и курс обучающих мероприятий, очень необходимых мне в работе по реализации своего проекта. Пользуясь случаем хотел бы сказать огромное спасибо специалистам Центра за их поддержку, без которой вряд –ли я решился бы  на реализацию своей идеи. Так, я подал документы на рассмотрение Комиссии в Минэкономтерразвития ЧР для получения гранта в рамках реализации национального проекта ««Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К моему большому счастью мои документы получили одобрение Комиссии, я прошел отбор и стал счастливым обладателем гранта, что позволит мне реализовать в полной мере свой проект», — рассказал Актулаев Ибрагим.

«Предоставление услуг создания виртуальной модели и производства путем 3Д печати – очень востребованное направление и в нашей республике, и в целом по в стране. Теперь я смогу закупить оборудование и расходные материалы. А заказчиками такой продукции знаю являются — владельцы автомобилей, художники, дизайнеры, работники сферы ремонтных и дизайнерских услуг. Поэтому, я уверен, что без заказов я не останусь. А работу буду делать с большой ответственностью и на высоком уровне, чтобы клиенты всегда делали заказы у меня. Надеюсь так и будет, а, для этого, я приложу все усилия и буду всегда совершенствовать свою работу», — заверил Ибрагим Актулаев. 

Источник: Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики