Нацпроекты

В школе №2 с. Шалажи провели профилактическую беседу с учащимися

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урус-Мартановскому району встретились с обучающимися образовательной организации №2 с. Шалажи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

«С нашими обучающимися провели беседу с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними», – рассказал директор СОШ №2 с. Шалажи Шамиль Темергаев.

Он также отметил, что главная задача как школы, так и правоохранительных органов уберечь детей от неверного шага, воспитывать в духе патриотизма и национальных традиций.

Напомним, федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан РФ. 

Таким образом ведется деятельность по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. 2019–2021. … Современная школа. Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности. 

Источник: Администрация Урус-Мартановского муниципального района