Нацпроекты

Районный турнир по легкой атлетике среди юношей завершился в селе Ножай-Юрт

В селе Ножай-Юрт 19 сентября 2021 года спортивная школа № 13 по Ножай-Юртовскому району организовала и провела районный турнир по легкой атлетике среди юношей 2009-2010 г.р. в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также с целью пропаганды здорового образа среди молодежи, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом в районе.
 Место проведения турнира: в с. Ножай-Юрт ул. С.Ю. Джабраилова № 1 Ножай-Юртовского района Чеченской Республики.
 Количество участников: 35 спортсменов. 
 По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: (8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых). По завершении соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

«За результат в спринтерском беге отвечают скоростно-силовые способности и качество овладения техникой. При этом второму компоненту отдается высокое предпочтение, поскольку низкий технический навык не позволит успешно выступить на соревнованиях или сдать норматив на отличную оценку. Те же самые качества необходимы ребятам и непосредственно при работе со штангой и при выступлении на соревнованиях различного уровня», — поделился директор спортивный школы Насуханов Мурад Хамзатович.