Разное

Воспитатели проводят оздоровительную работу с дошкольниками

В рамках реализации нацпроекта «Образование» 31 августа в дошкольной образовательной организации села Валерик была проведена оздоровительная деятельность в 1-й средней группе «Колобок», в которой приняли участие 29 человек. Работа была организована с целью создания соответствующих условий, позволяющих сохранить и укрепить физическое, психическое и социальное здоровье воспитанников. 
В ходе прогулки ребята ознакомились с новыми подвижными играми, сыграли в песочнице. «В теплый период года в жизни детей большое место занимают игры с песком. Они могут быть длительными и доставлять истинное удовольствие», — говорит педагог. 
Кроме вышесказанного, дошкольники отгадывали загадки и читали художественную литературу по теме проекта. Во время этой работы у них воспитывалось умение свободно общаться друг с другом, делиться своими впечатлениями, отвечать на вопросы и правильно задавать их. Вместе с этим ребята учились описывать предметы, игрушки, рассказывать по картинкам, пересказывать знакомые сказки. 
В рамках нацпроекта «Образование» проводится качественная работа, направленная на всестороннее развитие подрастающего поколения. Благодаря этому обучающиеся получают необходимые знания и становятся более развитыми, а также хорошо усваивают учебный материал.
Источник: МУ «Администрация Ачхой-Мартановского муниципального района»