Разное

Исторический час «Путешествие в историю культуры» в ДК

27 июля в МКУК «Районный  Дворец культуры им. И.Г. Усманова» Ножай-Юртовского района,  построенном в рамках национального проекта «Культура», по программе «Доступная среда» провели исторический час «Путешествие в историю культуры».

Работники МКУК «Районный Дворец Культуры им. И. Г. Усманова» пригласили всех детей на увлекательную историческую беседу. Ведущие мероприятия отправились  вместе с детьми в интересное путешествие по истории культуры нашей Родины. На историческом часе присутствующие окунулись в мир отечественной истории, национальной культуры, узнали об утраченных традициях и народных ремеслах. Затем дети смогли задать интересующие их вопросы и высказать свое мнение. 

«Каждый народ имеет свою сложившуюся духовную культуру развития, в которой нормы этики и морали тесно связаны с межнациональными особенностями и менталитетом», — отметила ведущая мероприятия, методист по художественной самодеятельности Татаева Линда. 

Из мероприятия участники извлекли, что каждое новое поколение сменяя предыдущее развивает культуру и традиции своего народа. Особенности чеченского народа – уважение к старшему поколению, порядочность, честность, вежливость, богобоязненность, милосердие.

В завершении мероприятия дети посетили выставку старинных экспонатов, быта Чеченского народа. Все желающие смогли принять участие в интеллектуальной викторине «Сокровищница Чеченской культуры».

Источник: Министерство культуры Чеченской Республики