Нацпроекты

Учителя Грозного примут участие в профессиональном конкурсе педагогов России

Свои заявки для участия в нынешнем конкурсе подали уже свыше 270 педагогических работников Грозного. Это команды управленцев системы образования: руководство школ, классные руководители, учителя-предметники из всех 64 городских школ. Всего электронную регистрацию прошли 68 команд. Регистрация участников Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» продлится до 30 ноября.

Проект призван находить и развивать перспективные команды управленцев в сфере образования. Он служит площадкой, на которой участники могут обменяться опытом и лучшими практиками, заявить о себе и найти единомышленников.

«Грозный в очередной раз показал высокую активность по количеству заявок для участия в конкурсе педагогического мастерства. И это говорит, с одной стороны, о профессионализме наших учителей. С другой стороны — это свидетельство о готовности грозненских педагогов участвовать в профессиональном обмене опытом», — рассказал заместитель Мэра — начальника Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Ахматов добавил, что наши педагоги следят за новейшими образовательными технологиями. В этом году учителя Грозного приняли участие в Форуме классных руководителей в Москве, после которого приняли решение участвовать и во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа», сообщил руководитель ведомства.

Кроме того, в марте текущего года две команды из Грозного одержали победу в финале профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проходил в Санкт-Петербурге.

Сами участники команд отметили, что проекты подобного уровня помогают педагогам в реализации идей и самосовершенствовании, приобретении полезного опыта, который пригодится им в дальнейшей педагогической деятельности, знакомиться с интересными, творческими личностями и дают реальную возможность развиваться в профессии, не ограничивая себя стенами образовательного учреждения.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки).