Нацпроекты

Творческое мероприятие «Воспоминание о лете»

В рамках реализации цели  национального проекта «Культура»- творческое развитие ребенка в Доме культуры с. Бельты Бельтинского сельского поселения провели конкурс рисунков : «Воспоминания о лете».
 Он прошел 30 октября 2021 года 
В гости к ребятам приходил веселый художник, который никак не мог вспомнить, что такое лето? Участники с большим удовольствием помогли ему, рассказав стихи о лете, солнце и цветах. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут появилась радуга красок. Юные художники нарисовали яркое солнышко, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавали рисунки.
 Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. В конкурсе победила дружба, но каждый юный художник получил сладкий приз.
 Организатор мероприятия заведующая Дома культуры  с. Бельты Юсупова Милана прокомментировала: «Сколько радости приносит детворе рисование. Рисовать цветными карандашами, цветными фломастерами на бумаге — это счастье для маленького художника».
  «Рисование — это не только веселые занятия, но и творчество, и познание окружающего мира. Поэтому для меня – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс… И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное я могу проявить свою фантазию и получить удовольствие от процесса», — прокомментировала одна из участниц конкурса Магомадова Ясмина.