Нацпроекты

Хас-Магомед Кадыров посетил строящиеся объекты Грозного

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил с инспекционной проверкой строящиеся социальные объекты Шейх-Мансуровского района, срок сдачи которых подходит к концу. Его сопровождали заместитель градоначальника Муса Тутуев, префект Шейх-Мансуровского района Аслан Мусостов, начальник Департамента строительства и архитектуры Мэрии Грозного Сапван Хаджимурадов и другие ответственные лица.

В ходе рабочей поездки градоначальник проверил ход строительства двух 9-этажных домов, в которые переедут горожане из ветхого аварийного жилья. Они рассчитаны на 158 квартир. В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы, а также работы по облицовке фасада. Многоквартирные дома возводятся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На придомовых территориях будут обустроены газоны, тротуары и автопарковка, установлены малые архитектурные формы. Новостройки расположены в квартале с развитой инфраструктурой.
Мэр Грозного отметил, что задача муниципалитета — держать на контроле работу строителей, в том числе сроки выполнения работ и соответствие их проекту.

«Благодаря бесценной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в нашем городе в полной мере оказывается необходимая помощь и поддержка жителям, которые особенно в этом нуждаются», — отметил он.

Далее градоначальник посетил с инспекций физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов. Объект предназначен для проведения физкультурно-спортивных мероприятий для инвалидов и маломобильных групп населения. Строительство объекта осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Площадь застройки объекта составляет более 1 700 м2. Строительные работы здесь выполнены уже на 97%.
В здании размещены спортивный зал, тренажерный зал, тренерские и инвентарные комнаты, душевые, раздевалки, медпункт и другие помещения. Здесь созданы все необходимые условия для занятий спортом и проведения реабилитации людей с инвалидностью. На всех входах и выходах в здание предусмотрены специальные пандусы.

В завершение инспекции градоначальник подчеркнул важность соблюдения сроков строительства и своевременной сдачи объектов в эксплуатацию.