Новости

Водителей и пешеходов ЧР призвали к бдительности на дорогах

Участников дорожного движения Чеченской Республики призывают соблюдать бдительность в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по ЧР.

  • Необходимо быть предельно внимательными и сконцентрированными на дороге, особенно проживающим в горной местности. Водителю необходимо перейти к спокойному стилю вождению — снизить скорость, следить за дорожной ситуацией и мгновенно реагировать на малейшие изменения. Невнимательность пешеходов на дороге при плохих погодных условиях – одна из причин ДТП, — отметили в ведомстве.
    В пресс-службе добавили, что пешеходы могут внезапно появиться на проезжей части дороги, переходить дорогу в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора.
  • Необходимо сформировать свой стиль вождения исходя от сезонных изменений погоды. Порой, даже незначительная лужа на определенном участке дороги, в особенности при превышении скоростного режима, может привести к тяжким последствиям на дороге. Берегите себя и своих близких. Всем безопасных дорог, — подытожил источник.