Новости

Шарип Делимханов о важности участия во Всероссийской переписи населения

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов напомнил, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года с помощью трех способов жители Чеченской Республики с легкостью могут пройти данную процедуру: через Интернет, с помощью портала Госуслуг, обратиться в официальные переписные участки или дождаться переписчиков по месту проживания.
Он также отметил, что в переписи уже приняли участие военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике, члены их семей, родные и близкие.
«Как мы знаем, на основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель Всероссийского мероприятия — собрать актуальную информацию о жителях страны. Полученные данные помогут государству эффективно определить планы развития региона и страны в целом. Точные данные о численности населения дадут возможность властям рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, определить, какие льготы особенно актуальны, в чем нуждается население больше всего», — отметил Шарип Делимханов. С момента начала Всероссийской переписи населения, переписано 90% жителей Чеченской Республики.