Нацпроекты

В Урус-Мартане прошел внутришкольный турнир по рукопашному бою среди юношей

23 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в г. Урус-Мартан, прошел внутришкольный турнир по рукопашному бою, приуроченный ко дню Дню рождения Главы Чеченской Республики, Героя России – Рамзана Ахматовича Кадырова. 
 В качестве организатора по подготовке и проведению внутришкольного турнира выступил филиал СШ № 16 по Урус-Мартановскому району РЦ СШ». В состязании приняли участие юноши в следующих возрастных и весовых категориях: 2008 – 2010 г.р.  – 30 кг, 33 кг, 36 кг, 39 кг, 42 кг. 
 По итогу прошедшего турнира по рукопашному бою призовые места заняли следующие спортсмены: Вахаев Адам – 1 место, Дудаев Магомед – 2 место, Загаев Супьян – 3 место.
 Турнир прошел в целях популяризации рукопашного боя среди юношей, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов, а также пропаганды здорового образа жизни.
 «Спортсмены хорошо подготовились и проявили себя в лучшей степени. Все показали качественные поединки, упорство и желание победить. Хочу поздравить всех участников и призеров с заслуженной победой!», — прокомментировал турнир главный судья Дугаев А.И.