Нацпроекты

Урок доброты «Душу исцелит добро»

В рамках национального проекта «Культура» в Валерикской сельской библиотеке 30 сентября 2021 года в 15 часов проведен урок доброты  «Душу исцелит добро».
Участники – пользователи библиотеки в возрасте от 14 до 20 лет.
 
Организатор урока здоровья – заведующая библиотекой Айза Саюбова.
 
Цель мероприятия —  формировать представление детей и подростков о доброте и милосердии; учить детей сочувствию, умению быть милосердными, добрыми; развивать наблюдательность, мнение правильно оценить ситуацию и сделать правильный моральный выбор; воспитывать уважение.
 
Одна из читательниц отметила: «Урок доброты поможет  нам при   формировании нравственных качеств,расширить значение понятия «добро» и «доброта», раскрыть нравственное содержание доброты,познакомить с закономерностями проявления их в личности человека и в окружающей жизни»
 
 
Мероприятие поможет участникам воспитать для себя привычку творить, по мере возможности, добро, вызвать интерес к добрым делам и поступкам, хорошим делам.
 
Организатор мероприятия Айза Саюбова сказала: «Моя цель и задача  при  проведении данного мероприятия — показать учащимся необходимость целенаправленного воспитания в себе доброты, побудить их к этому,дать нравственную оценку добрым поступкам,развивать самооценку,развивать у детей чувство товарищества, взаимопомощи».