Нацпроекты

Участие в Международной Акции для людей старшего поколения

1 октября воспитанники театрального  объединения Детской школы искусств  города Курчалой совместно с педагогом Дудаевой Маккой приняли участие в Международной Акции для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты», посвященной Дню пожилого человека.

 Участие прошло в рамках национального проекта «Культура», преследуя цель воспитания культурно-нравственной и социально-ответственной личности. 
В рамках акции состоялись беседы с детьми «Дружная семья», «Бабушкины руки», презентации творческих работ «Бабушка рядышком с дедушкой».

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки, дети вышли на улицы города и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником.

«Дети видели улыбки и радость на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания — доставить людям радость»,-отметила педагог Макка Ризвановна.