Нацпроекты

Наурская молодежь активно вовлечена в спорт

В рамках реализации национального проекта «Демография», в частности федерального проекта «Спорт – норма жизни», молодежь из Наурского района активно вовлекается в систематические занятия спортом и физической культурой. Для того, чтобы заинтересовать ребят спортом, многие спортивные учреждения проводят соревнования и турниры между своими воспитанниками и учащимися общеобразовательных школ.

Так среди подростков – школьников и спортсменов – 12 октября 2021 года было проведено первенство по мини-футболу внутришкольного значения, в котором участвовали 70 ребят. Они представили семь команд из семи населенных пунктов муниципалитета.

Мероприятие проводила Спортивная школа № 10 Наурского района в целях укрепления дружеских связей между детьми, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, популяризации мини-футбола и т.д.

Состоялось состязание в селе Алпатово Наурского района Чеченской Республики.

«Мини-футбол на первый взгляд несложная игра, но по технике и моментам не уступает футболу. И задача тренеров привлечь к нему как можно больше детей, показать им, что мини-футбол зрелищный и интересный вид спорта», – отметил руководитель СШ № 10 Саламбек Садыков перед началом первенства.

По завершении соревнования были определены команды, занявшие призовые позиции: первое место у команды из села Алпатово, второе – у команды из станицы Ищерская, третье – у команды из станицы Савельевская. Всем отличившимся были вручены награды, а также состоялось награждение лучших игроков мероприятия.