Нацпроекты

Состоялся районный турнир по вольной борьбе

Вольная борьба — олимпийская дисциплина, схожая с греко-римской с некоторыми отличиями. самыми главными отличиями является то, что здесь спортсмены вправе пользоваться ногами для выполнения борцовских приемов, делать подсечки, захватывать руками ноги противника. В связи с этим
 руководство спортивной школы № 14 по Курчалоевскому району организовала      26 октября 2021 года районный турнир по вольной борьбе среди юношей                   2008-2009 г.р. в г. Курчалое Чеченской Республики. 
 Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». 
 Районный турнир прошел с целью популяризация и развитие вольной борьбы в ЧР; реализация регионального проекта «Спорт-норма жизни»; повышение уровня спортивного мастерства. 
 Состоялись в физкультурно-спортивном комплексе «Турпал» г. Курчалое Чеченской Республики. В них приняли участие около 38 спортсменов следующих весовых категории: 46; 50; 54; 59; 64; 68+ кг. Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены кубками, медалями грамотами и ценными призами.
 «Самое главное, чтобы эти ребята как можно дольше хотели стать чемпионами. Ведь если есть цель, то будет и упорный труд. Очень рад что на это мероприятие откликнулись не только юные спортсмены, но и их родители. Надеюсь, что для всех занятия прошли с пользой. Впереди старших ребят ждут ответственные соревнования уверен, что новые навыки им пригодятся на практике», — рассказал директор спортивной школы Эскирханов Темирлан Сайд – Магомедович.