Нацпроекты

Книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова»

В Бачи-Юртовской сельской библиотеке сегодня прошла книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова» в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди».
 Она была организована с целью познакомить читателей с новыми документами – книгами, газетами, журналами, фото- и видеоматериалами, поступившими в библиотеку, привлечь внимание и  познакомить учащихся со стихотворением М. Ю. Лермонтова «Парус», раскрыть замысел автора с помощью обращения к искусству живописи.
 Библиотекарь входе книжной выставки  познакомила читателей с знаменитыми произведениями Лермонтова, такими как «Бородино», «Мцыри», «Парус», «Родина» и.т.д. Дети делились друг с другом понравившимися им произведениям, тем самым делая рекомендацию художественной литературы писателя. Также библиотекарь провела мини-викторину по знаниям героев из произведений писателя Михаила Юрьевича Лермонтова «Какой герой, какое произведение?»
  «Читая всякую строку, вышедшую из-под пера Лермонтова, будто слушаешь музыкальные аккорды и в то же время следишь взором за потрясенными струнами, с которых сорваны они рукою невидимою…»-прокомментировала одна из участниц мероприятия.