Нацпроекты

Обучающиеся Ножай-Юртовского района помогают одиноким и пожилым

В МБОУ «СОШ с.Айти-Мохк», в рамках реализации проекта «Образование», по направлению «Социальная активность» провели акцию «Не забывайте дедушек и бабушек».
Акция была проведена с целью содействия формированию позитивного социального опыта обучающихся, их гражданскому становлению и духовно-нравственному воспитанию.
Обучающиеся оказывали помощь одиноким и пожилым жителям села. Старики очень радовались такому вниманию и с удовольствием рассказывали детям разные истории, которые приключались с ними.
Вечной молодости не бывает. Все когда-нибудь состарятся. Старость может быть разной- счастливой и не очень, часто это результат прожитой жизни. Иногда диктуют обстоятельства.
«Пожилые люди нуждаются в физической помощи. И в душевной поддержке. Взамен делятся бесценным жизненным опытом. Как человек относится к старикам, так и его дети будут относится к нему в старости. Поэтому считаем этот проект востребованным, важным и необходимым к применению», -поделилась Гулукова Марьям, директор МБОУ «СОШ с.Айти-Мохк»
Для того чтобы жизнь пожилых людей, близких нам бабушек и дедушек, не превратилась в бессмысленное существование, необходимо сделать всего одну вещь- показать, как они нам дороги!!!!