Нацпроекты

Беседа «Духовность и нравственность »

В рамках национального проекта «Культура» в Валерикской сельской библиотеке 14 октября 2021 года с пользователями библиотеки проведена беседа «Духовность и нравственность », в которой приняло участие 18 человек.

Организатор мероприятия — заведующая библиотекой А.Саюбова.

Цель проведения данного мероприятия — развитие человека в контексте его всестороннего развития. Программа духовно-нравственного воспитания опирается на традиционные источники нравственности такие как: патриотизм — любовь к Родине, своему краю, своему народу, служение Отечеству; социальная солидарность — свобода личная и национальная; доверие к людям, институтам государства и гражданского общества; справедливость, милосердие, честь, достоинство.

Организатор Саюбова А. сказала: «Воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного и компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененного в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации»,Она зачитала для участников встречи некоторые отрывки из Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Участники слушали внимательно и сосредоточенно, был заметен их интерес к обсуждаемой теме.

Участница беседы : «Мы всегда придерживались и придерживаемся ведения здорового образа жизни, и такие мероприятия нам очень помогают».
Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи и подростков нравственных жизненных ориентиров, положительного отношения к окружающим людям, ответственности за свои поступки.