Нацпроекты

Знакомство с многообразием овощей

В рамках реализации национального проекта «Образование» 27 сентября в Ачхой-Мартановской Эколого-биологической станции проведено занятие на тему «Знакомство с разнообразием овощных культур и их свойствами». В нем приняли участие 20 человек. Основная цель занятия — познакомить обучающих с многообразием овощей, выращиваемых в местных условиях, а также рассказать о практической значимости выращивания и использования овощей различных культур.

Педагог ознакомил обучающих с историей одной из древнейших отраслей сельского хозяйства – овощеводством. Молодые ребята познакомились и с основными группами овощных культур: столовые корнеплоды, капустные овощные растения, плодовые овощные растения, луковичные овощные растения и зеленные овощи. Далее, после рассмотрения темы, наступила самая увлекательная часть занятия – дети сыграли в познавательную игру «Угадай овощ». 

«Овощи являются незаменимым продуктом в рационе любого человека. Они ценятся за отличные вкусовые и питательные характеристики, лечебно-профилактическое воздействие на организм, — говорит педагог системы дополнительного образования. — Самое главное богатство в жизни человека – это здоровье. И чтобы наши подопечные не испытывали проблем со здоровьем, мы рекомендуем им питаться исключительно полезными продуктами и заниматься спортом».