Нацпроекты

В селении Гелдаган Чеченской Республики возводят новую общеобразовательную школу на 600 учащихся

Строительство новой школы в селе Гелдаган Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики начато в третьем квартале текущего года и ведётся в рамках реализации национального проекта «Образование». На данном этапе строители залили фундамент под будущий объект.

Учащиеся получат современную школу со всеми условиями для качественного образовательного процесса: в здании появятся актовый и спортивный залы, просторная столовая. Ввод в эксплуатацию новой школы позволит существенно снизить загруженность соседних школ.

Ликвидация трёхсменного Образования — одна из приоритетных задач, стоящих перед образовательным сектором на сегодняшний день. На территорию района реализуется ряд мер, направленных на создание дополнительных мест в школах.

«Инфраструктурное развитие района играет значимую роль в повышении качества жизни граждан. Ежегодно в муниципалитете увеличивается количество не только школ, но и детских садов, поликлиник, домов культуры и других социально значимых объектов», — рассказал глава администрации Гелдаганского сельского поселения Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики Агуев Асламбек.

Свои двери новое учебное заведение откроет в 2022 году.