Нацпроекты

Школьники получили возможность пользоваться современной техникой

Центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста» – инновационные возможности современного образования. Один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» — «Современная школа», который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.  

В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования естественно-научного профиля. Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного профиля, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Физика», «Химия», «Биология».

С сентября 2021 года 5-я школа райцентра станет Центром образования естественно-научной направленности «Точка роста». Это позволит обучающимся в современных условиях не только изучать основные общеобразовательные программы в части предметных областей «Физика», «Химия», «Биология», но и станет прекрасной площадкой для организации внеурочной деятельности.  Его открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

«На сегодняшний момент особо актуальны потребности современных школьников: ребята находятся в мире огромного количества информации, технологий, поэтому им необходимо получить не только фундаментальные знания, но и полезные навыки, которые позволят ориентироваться в таком сложном, многообразном мире и помогут им стать успешными. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для этого необходимо внедрять инновации в сам процесс обучения», — заявил директор.