Общество

Ахмед Дудаев провел встречу с представителями Европейского мусульманского форума

В гостях у министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации побывали руководитель Службы международных связей Европейского мусульманского форума Гаджи Гаджиев и представитель ЕМФ в странах Юго-Восточной Азии Салам Сулейманов.

Ахмед Дудаев сообщил, что гости передали подарки Президенту РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. Их прислали матери шахидов города Горажде, они символизируют единство, которым объединены братские боснийский и чеченский народы. Также мэр боснийского города Завидовичи Хашим Муянович передал объединённый флаг Боснии и Чеченской Республики как символ крепкой дружбы.

«Отмечу, что в эти дни в Боснии много вспоминают Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Проводятся масштабные мероприятия, посвящённые его грядущему 70-летию», — написал Ахмед Дудаев. 

Кроме того, гости оставили на память меморандум, заключенный между Европейским мусульманским форумом и администрацией города Завидовичи об обязательстве переименовать одну из улиц в честь Ахмата-Хаджи Кадырова и мост в честь Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Я поблагодарил гостей за визит и передал нашим братьям и сестрам в Боснии слова приветствия от Главы Чеченской Республики, Героя России, дорогого БРАТА Рамзана Ахматовича и от всей команды Первого Президента ЧР», — говорится в тексте.