Нацпроекты

Главное правило поведения на дороге – удвоенное внимание и повышенная осторожность!

С целью закрепление правил дорожного движения, правил поведения на улице, полученных на занятиях через эмоциональное восприятие, в рамках национального проекта «Образование» в целях формирования навыков безопасного поведения на дорогах на летних каникулах у детей и подростков в библиотеке с. Илсхан-Юрт Курчалоевского района состоялся инструктаж по правилам дорожного движения на летних каникулах.
 Наша страна стремится к лучшему будущему для наших детей, и самое лучшее вложения, которое мы можем сделать это вложение в знания детей, их развитие со всех сторон, образовательное направление, социальное, патриотическое. Поэтому немало важным является и социальное развитие ребенка, чтобы он понимал, что соблюдение правил дорожного движения — это гражданский долг, это необходимые меры во избежание трагических последствий для каждого.  
 В ходе инструктажа ребята узнали на какие дорожные знаки следует обращать особое внимание, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам, ознакомились с правилами безопасного поведения, на улице летнее время. Вспомнили, что знаки и соблюдения правил поведения на дорогах, помогут каждому человеку избежать аварийных ситуаций и сохранить свою жизнь. 
 «Летняя погода манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически. Нельзя забывать, что в весенние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы. Теплая погода позволяет детям играть на улице. А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Это не случится, если все будут знать и соблюдаться важные правила!»,-отметили в библиотеке.