Нацпроекты

В ГГНТУ состоялось заседание Совета работодателей

В Грозненском государственном нефтяном техническом университета имени академика М.Д.Миллионщикова состоялось заседание Совета работодателей под председательством первого проректора по учебной работе ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова в рамках нацпроекта «Образование».

Ключевые моменты повестки выделила в формате презентации директор департамента по учебно-методической работе ГГНТУ Мая Магомаева. В своём выступлении она рассказала о разработке профессиональных стандартов и утверждении профессиональных компетенций. Так, формирование последних согласно новым образовательным правилам становится совместной работой как вуза, так и потенциального работодателя — для всего этого требуется обратная связь и тесное взаимодействие.

О практической подготовке студентов членам Совета рассказал начальник отдела практик и трудоустройства ГГНТУ Рахман Алиев.

Ибрагим Геланиевич тепло поблагодарил присутствующих от лица ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева за участие в заседании. Проректор отметил, что современные стандарты образования позволяют нашему вузу готовить конкретных специалистов с необходимыми работодателю компетенциями, и ГГНТУ готов задействовать весь спектр имеющихся для этого возможностей.

«Мы готовы в индивидуальном порядке создать траекторию обучения под имеющуюся вакансию, внести изменения в учебные планы, а также рассмотреть вопросы целевого набора»,- отметил он.

Присутствующие на встрече представители организаций-партнеров вуза отметили результативность и успешность такого сотрудничества: студенты ГГНТУ подкрепляют свои теоретические знания качественной практикой на их предприятиях, в свою очередь, организации получают компетентных специалистов для дальнейшего трудоустройства.