Нацпроекты

В Чеченской Республике пройдет Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма»

Увеличение продолжительности здоровой жизни является ключевой целью национального проекта «Демография». Необходимым условием реализации нацпроекта является организация профилактических мероприятий, направленных на формирование мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.
Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с курением, призвана подчеркнуть значимость такой проблемы, как табакокурение и его негативное влияние на организм человека. Проходит она ежегодно, охватывая все больше стран и несёт не только информативный характер, но и даёт возможность всем желающим получить новые знания о возможностях поддержки здорового образа жизни. 
— Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики ежегодно принимает участие в подобных Всероссийских акциях. Табакокурение — одна из глобальных проблем нашего времени, с которой необходимо бороться и прикладывать все усилия для ее устранения. Наш центр проводит огромную работу по просвещению населения о вреде этой привычки, — говорит главный врач РЦОЗиМП Эсет Ясаева.
Пройдёт акция с 28 по 31 мая. Каждый желающий может принять участие, самостоятельно скачав на сайте www.ropniz.ru или www.gnicpm.ru и распечатав надпись «Я за некурящую Россию. А ты?», сфотографироваться и выложить в социальной сети с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ.