Нацпроекты

В Грозном пройдет конкурс рисунков «Победа в сердце каждого»

4 мая во всех муниципальных библиотеках г. Грозного созданных в рамках нацпроекта «Культура», пройдет конкурс рисунков «Победа в сердце каждого», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Перед конкурсом библиотекарь проведет тематическую беседу «По следам боевой славы». Совместно с присутствующими вспомнит о страшных днях войны и о вкладе женщин и детей в дело Великой Победы. 

«Подрастающее поколение не застало эти страшные годы, но через свои рисунки у них будет возможность прикоснуться к историческим событиям предыдущих поколений, выразить свое отношение к этому празднику» — прокомментировали организаторы. 

Юные художники, несмотря на возраст, смогут передать дух военных времён, героизм, смелость и отвагу солдат. На своих картинах ребята изобразят страшные эпизоды войны, и героические сражения наших предков, горечь утраты и радость Победы. Лучшие рисунки участников мероприятия будут отобраны и украсят тематический уголок библиотеки. А победители конкурса будут награждены грамотами и памятными призами.