Нацпроекты

Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография»

19 641 семья получила в Чеченской Республике в апреле ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка. Финансовое обеспечение данного мероприятия в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», осуществляется в полном объеме подчеркнули в Департаменте семейной политики, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. 

Кроме того, специалисты подчеркнули, что подавшие заявление на этот вид пособия с января текущего года, получают 11 168 рублей в месяц. Всего, в 2021 году на пособия на первого ребенка в Чеченской Республике выделят более 2,8 млрд рублей. Также, по региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках национального проекта «Демография», ежемесячным пособием обеспечиваются дети, родившиеся в составе трёх и более детей одновременно. 

В апреле данную выплату в республике получили 59 семей на 178 детей. Как отметили в Департаменте семейной политики, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, размер этого вида пособия в 2021 году составляет около 1300 рублей на одного ребёнка.