Ислам

Всероссийский день трезвости

день трезвости 111 сентября в России будет отмечаться Всероссийский день трезвости. День, в котором напоминают людям очередной раз о том, как важно беречь свое здоровье и одуматься от злоупотребления алкоголя. Сколько бед и страданий принесло во многих семьях нашей необъятной родины алкоголизм, и сколько еще продолжают страдать от этой болезни, которая возникает и развивается по глупости и по вине самих же людей.
Но, несмотря на печальную картину терзающая российское общество, есть и положительная динамика, так как по всей стране ведется активная информационно-просветительская кампания.
И в этой борьбе Чеченская Республика уже традиционно занимает самые высокие места. Эффективность проводимой работы доказал в новом исследовании в рамках «Национального рейтинга трезвости», где 95-регион занял первое место, на втором месте Республика Ингушетия, третья – Республика Дагестан. Нужно отметить, результаты были представлены Президенту России Владимиру Путину во время его визита на молодежный форум «Машук-2018», который прошел в Пятигорске в августе нынешнего года.
Важно подчеркнуть, бесценный вклад Главы ЧР Рамзана Кадырова и его команды, которые активно и ответственно поддержали государственную политику по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией.
Магомед Орцуев