Нацпроекты

В новом 2020-2021 учебном году распахнет свои двери МБУ ДО «Детская школа искусств г.Аргун»

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в России, работа по реализации национального проекта «Культура» на территории Чеченской Республики не останавливалась ни на один день. Как и многие образовательные учреждения сферы культуры Чеченской Республики нуждалась, как в новых музыкальных инструментах, так и в обновленной офисной технике.
В первом полугодии 2020 года Министерством культуры ЧР были приняты меры по укреплению материально-технической базы ДШИ г.Аргун. Благодаря национальному проекту школа получила все необходимое для планирования предстоящего учебного процесса, отвечающими требованиям образовательного процесса, благодаря которым можно активно развивать свои творческие навыки и приобщаться к миру музыки, творчества, культуры и искусства.
Национальные гармони, цифровое пианино, акустическое пианино, рояли, дечиг-пондар, флейты школьные и студенческие, классические гитары, синтезаторы, а из оборудования школы обрели и интерактивные доски, хоровые станки стационарные, беспроводные колонки сабвуфер, принтеры (цветные), звуковые оборудования и комплектующие, а также офисную мебель и мультимедийные проекторы. 
В новом учебном году дети и педагоги получат возможность заниматься музыкой на более высоком профессиональном уровне, внося неоценимый вклад в развитие культурного потенциала г.Аргун и Чеченской Республики, в становление города как центра культуры и музыки.
Обновленная музыкальная школа, являясь очагом культуры, станет местом встречи не только для воспитанников, их педагогов и родителей, но и для горожан.

Источник: Министерство культуры Чеченской Республики