Нацпроекты

На стадии завершения ремонт на улице, названной в честь героического сотрудника полиции Исмаила Бисултанова

Представители Минавтодора ЧР, Мэрии Грозного, ОНФ в ЧР, в числе которых и студенты — общественные контролеры, побывали сегодня  на ул. Бисултанова, на которой  близятся к завершению ремонтные работы  в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Улица, названа в честь Исмаила Бисултанова —  одного из четырех сотрудников  полиции, ценой своих жизней остановивших в 2009 году террориста-смертника, пытавшегося проникнуть в театрально-концертный зал г.Грозный для совершения теракта во время спектакля. Исмаил Бисултанов посмертно был награжден высшей наградой Чеченской Республики – орденом Кадырова.

На объекте протяженностью  2,995 км на стадии завершения работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядчик  —  МУП «СУДМС» Грозного. 

По словам заместителя мэра г.Грозный Шамиля Вагапова, на  улице был проведен  большой объем подготовительных мероприятий по замене  инженерных коммуникаций. 

«Улица требовала ремонта, и в ходе общественных обсуждений была включена в перечень объектов 2020 года, — отметил Ш. Вагапов. —  Представителями мэрии ведется строгий контроль над исполнением  подрядчиком взятых обязательств. Согласно контракту, работы ведутся в срок и качественно.»

Общественные контролеры – студенты Института строительства, архитектуры и дизайна нефтяного университета, прибывшие на объект со своими инструментами,  провели замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного покрытия, а также с помощью нивелира проверили уклон дороги. По качеству проводимых работ у общественников вопросов не оказалось.
 

Надо отметить, что студенты ГГНТУ им.М.Д. Миллионщикова, чья профессия связана с дорожной отраслью, уже второй год бывают на объектах нацпроекта в качестве общественных контролеров и  вносят свою лепту в его успешную реализацию в республике.

Напомним, что в текущем году в  Грозном будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 829 км. 

Источник: Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики