Нацпроекты

В Надтеречном районе Чеченской Республики прошли профилактические занятия для школьников, посвященные безопасности на дорогах

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в образовательных учреждениях Надтеречного муниципального района Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия с учащимися.

Так, 21 декабря 2020 года в Горагорской школе № 2 педагогом-организатором Дакаевой М.И. было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 7 класса на тему: «Основные понятия и термины в правилах дорожного движения. Правила для пешеходов и пассажиров».

Юные инспекторы движения совместно с педагогами рассказывали детям о необходимости быть яркими и заметными на дороге в вечернее время и призвали к обязательному ношению световозращающих элементов на одежде. Также для учащихся 1-4 классов было проведено развлекательно-познавательное мероприятие на тему «Береги свою жизнь» по правилам поведения на дорогах в зимний период. Ребята играли в «Светофор», участвовали в конкурсе «Знатоки ПДД». В мероприятии приняло участие более 50 обучающихся, до начала зимних каникул планируется довести это число до 300.

Мероприятия такого формата на территории района проводятся регулярно, а в преддверии зимних каникул они еще более актуальны, ведь нет ничего дороже здоровья и жизни ребенка. Веселая и легкая атмосфера доступно доводит до каждого ребенка представление о правилах безопасности дорожного движения, а также воспитывает уважительное отношение у ребят ко всем участникам дорожного движения и чувство гражданской ответственности за свое поведение на дороге.

Источник: Администрация Надтеречного муниципального района Чеченской Республики