Нацпроекты

В Чеченской Республике начал свою работу очередной детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография»

Большой по площади и просторный детский сад расположился в г. Шали Шалинского района ЧР, он рассчитан на 7 групп и сможет принять 140 малышей. 

По словам начальника МУ отдела дошкольных учреждений Шалинского муниципального района ЧР Марины Зазалаевой, его открытие позволит ликвидировать потребность в дошкольных местах для детей младше трех лет. 

«В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для того, чтобы малыши росли здоровыми, счастливыми, развивали свои способности, готовились к школьному обучению. Стоит отметить, что новое здание спроектировано с учетом всех условий для самых маленьких его посетителей. Архитекторские решения, примененные при создании детского сада, обеспечат максимальный психологический комфорт и развитие детей», — рассказала Марина Мусаевна. 

Возможности для полноценного всестороннего развития дошкольников здесь открываются прямо во дворе. Для прогулок детей вокруг сада отведена большая территория. На ней установлены просторные беседки, лавочки, песочницы, качели, домики и горки. Высажены деревья. Территория освещена и огорожена.

Очень важным моментом в этом открытии является и то, что в дошкольном учреждении будет организовано 70 рабочих мест.

По словам Тоиты Тутаевой, это открытие стало очень важным событием для всей ее семьи. 

«В новом саду есть все условия для укрепления физического и психического здоровья моего ребенка, для развития его индивидуальных способностей, для меня это очень важно. Еще одним не менее важным для нашей семьи событием стало мое трудоустройство в это дошкольное учреждение», — отметила Тоита Аптиевна. 

В Чеченской Республике за короткий период времени, в рамках нацпроекта «Демография» построено 6 детских садов.

Примечательно, что в рамках нацпроекта не просто планомерно и высокими темпами создаются места для дошкольников, но и решается не менее важная задача — создание самых современных условий для образования и воспитания малышей.

Источник: Комитет Правительства ЧР по дошкольному образованию