Нацпроекты

Серноводские школьники приняли участие в викторине «Хочу всё знать», приуроченной ко Дню российской науки

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федерального проекта «Россия-страна возможностей» созданного по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в МБОУ «СОШ№ 3 ст. Ассиновская» прошла викторина «Хочу всё знать» для обучающихся 9–11 классов, приуроченная к Дню российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля.

       Основной целью викторины стало формирование у старшеклассников стремления к саморазвитию и научному познанию мира. Участники проверили свои знания в различных областях: физике, биологии, химии и современных технологиях.  Игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых включал вопросы разного уровня сложности. Особое внимание уделялось не только фактическим знаниям, но и умению логически рассуждать, быстро анализировать информацию и работать в команде. Обучающиеся высоко оценили викторину, отметив её познавательный и соревновательный характер.

      «Мероприятие оказалось очень интересным! Некоторые вопросы были действительно сложными, но это сделало игру ещё более захватывающей. Мы не только вспомнили школьную программу, но и узнали много нового», — поделился впечатлениями ученик 10 класса Атиев Мухаммад.

       «Такие мероприятия помогают развивать эрудицию и критическое мышление и вдохновляют учащихся на новые достижения», — отметила участница из 11 класса Амриева Макка.

         Викторина «Хочу всё знать» поддерживает ключевые идеи федерального проекта «Россия – страна возможностей», направленного на создание равных условий для раскрытия талантов и интеллектуального потенциала молодёжи. Такие мероприятия помогают школьникам развивать эрудицию и критическое мышление и вдохновляют учащихся на новые достижения.