Нацпроекты

В рамках реализации национального проекта «Культура» организовано мероприятие «Береги здоровья с молоду»

29 ноября 2023 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в доме культуры села Хамби-Ирзи организовано мероприятие «Береги здоровья с молоду». На мероприятии присутствовало: 10 человек.

Цель мероприятия: сформировать у детей представление о здоровом образе жизни.

В своем рассказе ведущая мероприятия Минтаева Луиза говорила о необходимости сохранения здоровья. Современный мир предоставляет возможность выбирать ,свои ценности пищевого поведения. «Человек сам несёт ответственность за свои предпочтения в еде, также как не выбирать продукты, которые не улучшают жизнь человека а наоборот. К сожалению сегодня не все можно подряд кушать, не навредив своему здоровью.» — прокомментировала ведущая мероприятия.

«Молодые люди не хотят часто слушать взрослых людей, когда они их предостерегают от чего либо  ненужного. А стоило бы.»- сказал участник мероприятия Катаев Халид.

Задача мероприятия : 

Сформировать представление о здоровом образе жизни.

Воспитать у детей желание заниматься спортом. 

Важность и значимость мероприятия в том чтобы поддерживать здоровый образ жизни у подрастающего поколения. Дать понять, что только будучи здоровым человеком можно приносить пользу себе и людям.

Национальный проект «Культура» способствует развитию культуры , в частности стимулируя развитие личности через  спорт ,ведь здоровый образ жизни делает человека счастливым .