Нацпроекты

В Грозном преддверии знаменательной даты — День героев отечества, прошло мероприятие в Сквере имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан)

Учащиеся школ г. Грозного в преддверии знаменательной даты — День героев отечества, в рамках национально проекта «Образование»  посетили Сквер имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан).

Отдавая дань памяти героям Отечества, отдавшим жизни в борьбе с международным терроризмом, возложили цветы. Здесь же прочитали дуа, прося Всевышнего о мире и благополучии для нашего народа. К мемориалу памяти погибших в борьбе с международным терроризмом участники мероприятия возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Мы все помним, какую высокую цену заплатил наш народ, чтобы терроризм перестал существовать. Мы отдаем дань памяти тем героям, которые сражались за нашу свободу. 
Под занавес мероприятия собравшиеся дети прочитали стихотворения, посвященные памяти погибших в ходе террористических актов, а также запустили в небо 334 символических памятных шара, по количеству детей и взрослых погибших в бесланской трагедии.
— Мы не имеем права забывать, благодаря кому мы живем в одном из самых прекрасных мест на земле, должны беречь память об ушедших героях и, отрадно, что сегодня у нас существуют такие общественные организации как: молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат»; патриотический клуб «Путин»; «Юные Кадыровцы»; «Юные армейцы»; молодежный парламент. Несмотря на свои юные годы, ребята вышли на путь Ахмат-Хаджи Кадырова и работают во благо страны, — сказал помощник Мэра г. Грозного Хаважи Хажмурадов .

Источник: Мэрия города Грозного