Разное

В Грозненском районе Чеченской Республики прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо – 2022»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Грозненского муниципального района» совместно с МБУ ДО «Дом юных техников Грозненского муниципального района» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса по правилам дорожного движения «Безопасное колесо – 2022».

Мероприятие проводится в целях активизации деятельности обучающихся и вовлечения их в общественно-полезную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, а также формирования активной гражданской позиции.
В соревновании приняли участие 18 команд образовательных организаций  Грозненского муниципального района.  Все команды прибыли на конкурс в полном составе. 
В ходе конкурса ребята показали творческие номера, демонстрировали искусство вождения велосипеда на станции «Автогородок», в теории и на практике применяя знания правил дорожного движения, показали свои навыки оказания первой помощи. 

Участники соревновались на четырех станциях, выполняя теоретические и практические задания по правилам дорожного движения. Станции были оборудованы необходимым инвентарем для плодотворной работы.

«ЮИДовцы выступили достойно, показали хорошие знания ПДД. Безусловно, все свои знания и навыки по профилактике ДТП ребята будут распространять среди своих сверстников», — отметила председатель жюри Матаева Разет.

По итогам соревнований первое место заняла команда МБОУ «Первомайская СОШ», второе место — МБОУ СОШ «Садовое им. А.-Х. Кадырова», а третье — ребята из  МБОУ «СОШ с. Нагорное». 
Все команды получили грамоты, а также победители были награждены подарками. Лучшая команда примет участие в республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо».

Источник: Администрация Грозненского района