Нацпроекты

В Грозном прошли мероприятия в честь исторической даты 100-летие образования Чеченской Республики

 В 2022 году Чеченская Республика отмечает одну из самых значимых дат в своей истории — 100 лет Чеченской государственности. В рамках реализации проекта «Патриотическое воспитание», входящего в национальный проект «Образование» в МБОУ «СОШ №5 имени З.А.Кадырова» проходят мероприятия в честь этой исторической даты.

Классными руководителями 1-11 классов проводятся классные часы, открытые уроки по истории, выставки рисунков и благотворительные акции.

Цель таких мероприятий-это воспитание у учащихся верности традициям старшего поколения, преданности Отчизне, а самая главная цель – донести до учащихся историческую правду о становлении и развитии государственности чеченского народа.У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

«Дети должны помнить о том,какой вклад внес Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадырова в дело восстановления чеченской государственности.Благодарянему наша республика стала одним из самых динамично развивающихся субъектов страны»,-отметил педагог по духовно-нравственному воспитанию Абуев Ислам.

Необходимо подчеркнуть, что мероприятия в честь 100-летия государственности будут проходить до конца года в рамках проекта «Патриотическое воспитание».

Источник: Мэрия города Грозного