Разное

Мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Угроза терроризма продолжает оставаться одним из факторов, дестабилизирующих общественно — политическую обстановку в мире.

        В рамках реализации национального проекта «Образование» в МБДОУ № 3 «Березка» села Чернокозово Наурского муниципального района Чеченской Республики для старших дошкольников прошло мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом». 

         Цель: 
         — информирование участников образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения по вопросам противодействия и профилактики терроризм;
         — организация правового воспитания;
         — формирование у участников общеобразовательного процесса МБДОУ внутренней потребности в толерантном поведении к людям других национальностей, на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

           Воспитатели провели с детьми беседу на тему: «Правила поведения в экстремальных ситуациях», затем совместно изготовили стенгазету под названием: «Мы против терроризма».  Дети активно участвовали в работе, задавали интересующие их вопросы.

            Мероприятие получилось интересным и познавательным. 

Источник: Администрация Наурского муниципального района Чеченской Республики