Нацпроекты

В райцентре ведется строительство школы на 720 ученических мест

Создание современных условий для получения подрастающим поколением качественных знаний – одна из приоритетных целей национального проекта «Образование». Благодаря активной реализации этой цели жители всех регионов страны имеют равный доступ ко всем инновационным и современным обучающим программам. 

Для повышения качества образования необходимо уделять первостепенное внимание инфраструктуре: новым школам и их оснащению. В селе Ачхой-Мартан в рамках реализации национального проекта «Образование» ведется строительство школы на 720 ученических мест. 

Совокупная площадь территории составит 11314,7 м². Здесь будут располагаться и спортивные площадки – и для игровых видов спорта, и для индивидуальных занятий. Для учащихся будут созданы условия, отвечающие современным стандартам и требованиям. Само сооружение будет состоять из административного блока, учебных корпусов для старших и младших классов, мастерской, столовой и спортзала.

«Строительство образовательной организации начато в текущем году. Объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Работы на площадке проходят по запланированному графику. Появление новой школы окажет благоприятное воздействие на муниципальную сферу образования», — отметил начальник отдела хозяйственно-технического обеспечения РОО Тимур Яндуркаев.