Нацпроекты

Соревнования по вольной борьбе выявили сильнейших борцов

С целью выявления сильнейших спортсменов из секции вольной борьбы Спортивной школы № 11 Гудермесского района в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 17 октября этого года в селе Нижний-Нойбер (Гудермесский район, Чеченская Республика), на базе спорткомплекса им. М. Солтамурадова состоялись внутришкольные соревнования по вольной борьбе.

Мероприятие проводилось для содействия исполнению задач СНЖ, таких как: увеличение числа граждан всех возрастов, занятых спортом и физической культурой; пропаганда здорового образа и спорта; приобщение детей и подростков к систематическим занятиям спортом и физической культурой и популяризация вольной борьбы.

В борцовских схватках всего участвовали 40 юношей 12-14 лет четырех весовых категорий: 32, 35, 38, 41 кг. Состоялись очень интересные схватки, даже организаторы и тренеры отмечали отличный уровень подготовки вольноборцев.

«Здорово наблюдать за прогрессом спортсменов. С каждым боем все уверенней выступают они. Браво, молодцы! Это результат многочасовых тренировок», – сказали тренеры.

В подведении итогов прошло награждение победителей и призеров мероприятия. Всего в призы попали 19 юношей.