Нацпроекты

Спортсмены РСШОР по дзюдо завоевали пять путевок на Первенство СКФО

С 04 по 05 сентября 2021 года в городе Грозном завершилось Первенство Чеченской Республики по дзюдо среди юниоров до 21 года.
 Организаторами турнира выступили Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, Федерация дзюдо Чеченской Республики, Спортивный клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.
 Соревнования проводились с целью популяризации дзюдо среди подростков и молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства спортсменов, формирования сборной команды Чеченской Республики, а также отбора на первенство СКФО среди юниоров до 21 года.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство СКФО по дзюдо до 21 года, которое пройдет 23.10.2021 — 24.10.2021. в городе Невинномысск, Россия. Больше двухсот спортсменов вышли на ковёр. Для ребят это были очень серьезные состязания, они боролись не только за медали, но и за места в сборной Чеченской Республики, поэтому выкладывались по максимуму.
 По итогам первенства определились имена дзюдоистов, которые будут представлять нашу республику на первенстве СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года, спортсмены ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо» внесли в общую копилку школы две золотые, две бронзовые медали и пять путевок на первенство СКФО по дзюдо до 21 года 
Имена победителей и призеров Первенства по дзюдо: (66кг) Маштаев Мохмад -3 место, (73кг) Атаев Магомед-3 место, (81кг) Газапхаджиев Магомед -1 место, Тоипов Ясин-5 место, (+100кг) Асуев Мохмад-Бешир-1 место.

«Каждая ваша победа, каждая ваша медаль – это подвиг. Вы снова показали, что мы можем все преодолеть. Вы еще раз подарили нам возможность чувствовать гордость за спортсменов. Также благодарю всех болельщиков за ту мощнейшую энергетику, которую все мы ощущали в этих соревнованиях, и которая так была необходима спортсменам», — прокомментировал заместитель директора по спортивной работе Бетигов Руслан Абдулхамидович.