Нацпроекты

Турнир по вольной борьбе, приуроченный ко дню Чеченской Республики

В рамках реализации федерального проекта «спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 06 сентября 2021 года в г. Грозном прошел внутришкольный турнир по вольной борьбе, приуроченный ко дню Чеченской Республики, целью которого было популяризация вольной борьбы как один из видов спортивного единоборства и повышение уровня спортивного мастерства спортсменов в данном виде спорта

Организатор турнира — Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Чемпион» г. Грозного».

В настоящее время во всей стране, в том числе и в нашей республике, реализуются различные проекты и проводятся турниры, направленные на развитие у детей, подростков и молодежи интереса к спорту.

Турнир прошел по адресу: ул. Даудова, 94 в спортивном зале вольной борьбы. Всего в нем приняли участие 20 юных спортсменов в трех возрастных категориях: 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р. В ходе турнира были выявлены победители и призеры, которых наградили медалями, грамотами.

«В спорте закаляется воля, формируется характер и железная дисциплина. Поэтому спорт важен и нужен каждому здоровому человеку. А прививать любовь к спорту лучше с самого детства», — отметил исполняющий обязанности директора, Керимов Марат Исмаилович.