Семья и дети

Воспитание детей является один из самых важнейших вопросов

В последнее время Интернет вместо источника новых и полезных знаний превратился в место, где распространяется хула, сплетни, наговор, задевание чести и достоинства того или иного человека. В основном к такому поведению подвержена молодежь, которая не чувствует за собой никакой ответственности. Это, конечно, упущение и вина непосредственно родителей, которые не смогли им вовремя объяснить, что так нельзя себя вести. Сегодня очень важно, чтоб старшие следили за своими детьми в социальных сетях, контролировали их время провождения во во всемирной паутине. Виртуальный мир несет в себе большую пользу, однако, вместе с тем — это очень опасное место для подрастающего поколения, и равнодушие взрослого поколения может привести в итоге к печальным и уже известным нам последствиям. Заботиться и воспитывать своих детей обязывают наши обычаи и традиции, наша религия.  

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Обучайте ваших детей и домочадцев нравственности и воспитывайте их» (Абд-ар-Разак).

Дав им только хорошее воспитание, научив этике поведения, привив им хорошие нравственные качества, оградив от влияния всего плохого – только так получится сохранить у нашей молодежи благонравие.