Минприроды ЧР примет участие в масштабном экологическом субботнике
6 апреля в городах и районах Чеченской Республики пройдут массовые мероприятия по уборке парков, скверов и других зон отдыха, благоустроенных в рамках нацпроекта. Работники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и всех его структурных подразделений в рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие» проведут экологические мероприятия по санитарной очистке своих территорий от мусора, сухостоя.
Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизовым дано поручение всем руководителям подведомственных учреждений провести субботники как на территории организации, так и на прилегающих к нему территориях.
«В последнюю субботу апреля в Чеченской Республике, как и во всех регионах России, при поддержке Минстроя РФ пройдет субботник. Всероссийский марафон чистоты объединит всех желающих внести лепту в создание комфорта в своем населенном пункте. В числе ключевых мероприятий – уборка и озеленение территорий»,- отметил Шарпуди Абдулазизов.
В ходе проводимых мероприятий участники Всероссийского субботника смогут пообщаться с волонтерами Всероссийского голосования за объекты городской среды и отдать свой голос за обновление одного из пространств, представленных на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru
17 подразделений Лесничеств Чеченской Республики не только организуют субботники в зонах лесничеств, но и проведут просветительскую работу с населением о необходимости соблюдения всех норм пожарной безопасности в чеченских лесах.