Нацпроекты

В Комсомольск-на-Амуре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров U-23

За медали и право представить страну на первенстве Европы и мира боролись около 300 лучших спортсменов из 50 регионов России, в числе которых и борцы из Чеченской Республики.

Участие  наших спортсменов в таком масштабном спортивном мероприятии стало возможным благодаря реализацию национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется региональный проект «Спорт — норма жизни».

В напряженных схватках наши ребята продемонстрировали профессионализм и отличную физическую подготовку. В финальных поединках спортсмен Имам Алиев показал яркую и грамотную борьбу и стал чемпионом первенства России, одержав победу в весовой категории 82 кг. Серебряные награды в активе Алиева Имрана (72 кг) и Саидова Басхана (87 кг), которым чуть-чуть не хватило для победы, бронзовым призером стал Исаев Муслим (67 кг).

Национальный проект «Демография» направлен на повышение качества жизни граждан, а также на обеспечение устойчивого развития общества. В рамках национального проекта осуществляется работа по созданию условий для занятия физической культурой и спортом, развитию спортивной инфраструктуры и поддержке талантливых спортсменов.