Нацпроекты

СБОРНАЯ ЧР СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЗЮДО

В г. Красноярск завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет.

Сразиться в 14 весовых категориях на татами вышли более 500 спортсменов из 63 регионов страны, в числе которых дзюдоисты из Чеченской Республики.

В очередной раз наши ребята показали отличную физическую подготовку и технику борьбы.

Спортивное событие было организовано в рамках реализации целей федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

По результатам зрелищных схваток победителями первенства России стали Шабиханов Сайхан (до 73 кг), Тасуев Абдул-Керим (до 81 кг), Адам Сангариев (до 100 кг) и Ахмед Магомадов (+100 кг).

Серебро турнира в весовой категории до 73 кг забрал Багаев Султан, а бронзовыми призерами стали Юсупов Абу-Бакр и Турлуев Ахмед.

Кроме того, сборная Чеченской Республики с большим отрывом стала победителем в общекомандном зачете.

» Мы гордимся достижениями наших спортсменов и призываем молодое поколение использовать спорт как инструмент для самореализации и достижения высоких результатов не только на арене соревнований, но и в жизни»-прокомментировал заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Ибрагимов Шейх-Ахмед Магомедович.

Федеральный проект «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» призван создать условия для активного вовлечения населения  занятием  спортом и физической активностью, что способствует улучшению качества жизни и демографической ситуации в стране.