Нацпроекты

Благодаря нацпроекту в Ачхой-Мартане реализуется очередной крупный инвестпроект

В городе Ачхой-Мартан начата реализация нового инвестиционного проекта по строительству комплекса, который будет включать в себя магазин смешанных товаров, кафе, автосервис и автомойку. Коммерческий объект возводится при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проект представляет большое значение для города, так как он не только создаст новые рабочие места, но и улучшит инфраструктуру и сервис для жителей и посетителей. Он будет расположен по улице Харикова. Инвестором выступил индивидуальный предприниматель Р. Вахаев. Общая сумма инвестиции составляет 10 млн.руб. Его строительство позволит создать в районе пять дополнительных рабочих мест.

Магазин смешанных товаров будет предлагать широкий ассортимент товаров, начиная от продуктов питания и бытовой химии до товаров для дома и автомобиля. Это позволит жителям города совершать покупки в одном месте, экономя время и усилия на поездки по разным магазинам.

Автосервис и автомойка в комплексе будут обеспечивать качественное обслуживание транспортных средств. Владельцы автомобилей смогут получить все необходимые услуги по ремонту, техническому обслуживанию и чистке своих машин в одном месте. Это удобно и экономит время клиентов.

Кафе в комплексе станет местом для отдыха и общения. Здесь можно будет насладиться вкусными блюдами и напитками, провести время с друзьями или семьей. Уютная атмосфера кафе привлечет посетителей и создаст дополнительные возможности для социального взаимодействия.

«Реализация этого инвестиционного проекта способствует развитию бизнеса в городе, привлекая новые инвестиции и создавая благоприятные условия для предпринимателей. Кроме того, комплекс будет способствовать повышению уровня сервиса и комфорта для жителей города, улучшая их качество жизни», – отметили в администрации города.

Планируется, что новый комплекс станет популярным местом не только для жителей Ачхой-Мартана, но и для посетителей из соседних сел. Это будет способствовать развитию туристического потенциала города и привлечению дополнительных доходов.

«Строительство очередного крупного коммерческого объекта является важным шагом к развитию экономики, улучшению инфраструктуры и повышению качества жизни жителей. Новый объект станет центром притяжения для всех желающих насладиться удобствами и сервисом, предлагаемыми этим многофункциональным комплексом», – добавили в администрации Ачхой-Мартана. 

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России, рассчитанный на период с 2019 по 2024 годы. Он ставит целью расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию.