Разное

Избирательный штаб Путина в Грозном готовит к отправке первую партию подписных листов

Региональный избирательный штаб (РИШ) кандидата в Президенты РФ В.В. Путина в Чеченской Республике сформировал и готовит к отправке в Центральный избирательный штаб первую партию подписных листов, заверенных доверенным лицом Владимира Путина Хусейном Солтагереевым.

Сбор подписей в поддержку кандидата начался 23 декабря во всех 89 регионах РФ и продлится до конца января 2024 года.

«Сейчас мы готовим к отправке первую партию подписных листов в центральный избирательный штаб. Сборщики подписей отнеслись добросовестно к возложенной на них ответственной функции. В целях исключения ошибок и претензии избиркома провели тщательный отбор среди подписных листов, оставив только те, которые подходили под все необходимые параметры», — заявил Хусайн Солтагереев.

РИШ в Грозном активными темпами ведет работу в данном направлении. Волонтеры штаба собирают подписи по всей республике. Также в крупных торгово-развлекательных центрах городов: Грозный, Аргун, Гудермес установлены пункты сбора подписей (пикеты), куда может прийти любой желающий и выразить поддержку Владимиру Путину.

По закону кандидату нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей по всей стране. Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.